AirConditioners.Ru

Новости AirConditioners.Ru

В Японии испытывают промышленный кондиционер на биотопливе

15:29 - 7 июля 2008 года

В июне корпорация Denso объявила о начале испытаний промышленного кондиционера с тепловым насосом, работающим на биотопливе.

В компании рассчитывают, что использование промышленных систем кондиционирования с тепловым насосом, работающимна биотопливе, приведет к значительному сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. Такие системы Denso предполагает внедрить в производство к 2010 году.

Биотопливо, используемое в двигателях кондиционеров, получают из пищевых жиров от предприятий общественного питания компании. В ходе испытаний будет проверятся совместимость и надёжность применения этого биотоплива.

По оценкам компании, уделяющей большое внимание сокращению выбросов углекислого газа с целью уменьшения влияния на глобальное потепление, использование биотоплива может снизить эмиссию углекислого газа примерно на 90% по сравнению с используемыми в настоящее время в Японии кондиционерами с тепловым насосом, работающими на традиционном жидком топливе.


Сделать AirConditioners.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что один человек при работе в помещении в среднем выделяет 0,023 м3 углекислого газа в час. Гигиенической нормой является содержание СО2 равное 0,1 %.

Наш опрос

Кондиционеры какой марки вы предпочитаете? (голосов: 99)
Amcor
8 (8%)
Carrier
3 (3%)
Daewoo
4 (4%)
Daikin
14 (14%)
DeLonghi
0 (0%)
Electra
2 (2%)
ElectroLux
1 (1%)
Friedrich
1 (1%)
Frigidaire
3 (3%)
Fujitsu
4 (4%)
Funai
2 (2%)
General Electric
1 (1%)
Haier
0 (0%)
Hitachi
3 (3%)
Kenmore
1 (1%)
Lennox
0 (0%)
LG
8 (8%)
Mitsubishi Electric
7 (7%)
Mitsubishi Heavy
1 (1%)
OGeneral
0 (0%)
Panasonic
13 (13%)
Sanyo
0 (0%)
Samsung
7 (7%)
Sharp
2 (2%)
Super General
2 (2%)
Supra
0 (0%)
Tempstar
0 (0%)
Toshiba
5 (5%)
Westpoint
3 (3%)
Whirlpool
4 (4%)

© 2008 AirConditioners.Ru