AirConditioners.Ru

Купить сайт!

Новости AirConditioners.Ru

Как сэкономить на кондиционере в автомобиле

19:17 - 1 октября 2008 года

Американский автолюбитель Скотт Доусон, три года проездивший без кондиционера, решил проблему охлаждения салона вполне радикально. Имея инженерное образование, он решил не платить 1 200 долларов за установку автомобильного кондиционера, а пристроил на крышу обычный бытовой.

Взяв за основу оконный кондиционер Samsung, Доусон закрепил его над специально вырезанном отверстии в крыше. Питание агрегата – электрическое от бортовой сети. По словам находчивого хозяина автомобиля, аэродинамика, конечно, снизилась, но за то мощности кондиционера хватило бы на несколько машин.
В Техасе жарко. Особенно летом. И на машине без кондиционера там нелегко. Неудивительно, что некий Скотт Доусон из города Хьюстон, три года проездивший на автомобиле без кондиционера, решил наконец прекратить свои мучения.
Но так как операция по установке кондиционера на сервисе стоит 1200 долларов, а покупка автомобиля с уже установленным «кондеем» ещё дороже, то мисер Доусон решил приспособить для своего автомобиля имевшийся в хозяйстве обычный оконный кондиционер.
Американец закрепил его над специально вырезанном отверстии в крыше. Конденсат стекает в большую консервную банку, зафиксированную на крыше авто при помощи скотча. Питание агрегата - электрическое от бортовой сети.
Умельцы, оказывается, есть не только в России.


Сделать AirConditioners.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что согласно исследованиям, работоспособность служащих значительно улучшается при воздухообмене 60-80 м3 в час на одного человека.

Наш опрос

Кондиционеры какой марки вы предпочитаете?
Amcor
Carrier
Daewoo
Daikin
DeLonghi
Electra
ElectroLux
Friedrich
Frigidaire
Fujitsu
Funai
General Electric
Haier
Hitachi
Kenmore
Lennox
LG
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Heavy
OGeneral
Panasonic
Sanyo
Samsung
Sharp
Super General
Supra
Tempstar
Toshiba
Westpoint
Whirlpool

© 2008-2024 AirConditioners.Ru