AirConditioners.Ru

Магазин готовых сайтов

Новости AirConditioners.Ru

Daikin построит в Европе свой третий завод по производству кондиционеров

15:29 - 21 июня 2008 года

Компания Daikin Industries Ltd. (Япония) планирует до 2010 года пустить в строй завод по производству кондиционеров в Восточной Европе. Инвестиции в проект составят несколько миллиардов иен. Благодаря этому компания планирует удовлетворить стремительно растущий спрос на этот вид продукции в Европе.

Для японской компании, являющейся мировым лидером области производства климатической техники, новое предприятие будет уже третьим заводом по производству кондиционеров воздуха на территории Европы. Сейчас уже работают заводы , производящие кондиционеры, в г.Плзень (Чехия) и г. Остенде (Бельгия), где находится и европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries Ltd. (Япония). Кроме того, в Чехии, в г.Брно, производятся компрессоры для кондиционеров.

Точное месторасположение нового завода пока еще не определено, но ожидается, что окончательное решение будет принято до конца 2009 года. Наибольшие шансы на размещение на своей территории нового производства имеют Польша, Румыния и Чешская Республика.

Учитывая растущий спрос на кондиционеры в Европе, компания Daikin ожидает, что продажи климатического оборудования в 2008 финансовом году более чем в три раза превысят показатели 2003 финансового года и возрастут до 370 млрд. иен. Также, принимая во внимание растущий мировой спрос, компания Daikin пересмотрела свой среднесрочный бизнес-план на период с 2006 по 2010 финансовый год, планируя в в 2010 году объёмы продаж на уровне 1,9 триллиона иен.


Сделать AirConditioners.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что один человек при работе в помещении в среднем выделяет 0,023 м3 углекислого газа в час. Гигиенической нормой является содержание СО2 равное 0,1 %.

Наш опрос

Кондиционеры какой марки вы предпочитаете?
Amcor
Carrier
Daewoo
Daikin
DeLonghi
Electra
ElectroLux
Friedrich
Frigidaire
Fujitsu
Funai
General Electric
Haier
Hitachi
Kenmore
Lennox
LG
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Heavy
OGeneral
Panasonic
Sanyo
Samsung
Sharp
Super General
Supra
Tempstar
Toshiba
Westpoint
Whirlpool

© 2008-2024 AirConditioners.Ru